[最新]首都机场大巴时间
线路 停靠站点 运营时间 序号
1.亮马桥 2.白家庄 3.大北窑(国贸) 首都机场,方首班车:7:00 4.潘家园 5.十里河(京瑞大厦) 庄 末班车:24:00 6.方庄(贵友大厦)
1线
方庄,首都机1.方庄(贵友大厦)2.大北窑(南航大酒店)3.首都机首班车:5:30
场 场 末班车:21:00
首班车:7:00 1. 三元桥 2.东直门 3.东四十条桥 首都机场,西末班车:当日国内航班4.西单(民航营业大厦) 单 结束 2线
西单 ,首都机1.西单(民航营业大厦)2.东直门(桥东50米)3.京首班车:5:30
场 信大厦(西门)4.首都机场 末班车:21:00
首都机场 ,北1.渔阳饭店 2.东大桥(22:30后不经停)3.朝阳门 4.首班车:7:00
京站 雅宝路 5.北京站 末班车:24:00 3线
北京站,首都1.北京站2.国际饭店(西门)3.东直门(桥东50米)首班车:5:30
机场 4.京信大厦(西门)5.首都机场 末班车:21:00
1.国际展览中心 2.西坝河 3.安贞桥 4.马甸桥 5.北首班车:7:00 首都机场 ,公太平庄 6.蓟门桥 7.友谊宾馆 8.北京电视台 9.紫竹末班车:当日国内航班主坟 4线 桥 10.航天桥 11.公主坟(新兴宾馆) 结束
公主坟 ,首都1.公主坟(新兴宾馆)2.友谊宾馆(北门航空售票处)首班车:5:30
机场 3.北太平庄(路口东50米)4.北京外贸安贞大楼 5.末班车:21:00
首都机场
首都机场 ,中1. 小营2. 亚运村(安慧桥)3. 学院桥4. 中关村(四首班车:7:00
关村 号桥) 末班车:24:00
5线
中关村 ,首都1.中关村(四号桥)2.北航(北门)3.惠新西街(安徽首班车:5:30
机场 大厦)4.惠新东街(中国石化集团)5.首都机场 末班车:21:00 首都机场 ,望1.望京花园西区2.望京街西口3.广顺大街北口4.望京首班车:7:00
京 (民航干院) 末班车:23:00
6线
望京,首都机1.望京(民航干院)2.花家地北里3.南湖渠4.望京街首班车:5:45
场 西口5.望京花园西区6.首都机场 末班车:20:45
1.朝阳公园桥站(桥南50米) 2.通惠河北路站(新
北京电视台东侧路边) 3.广渠门站(路口西侧路北
首都机场,西200米) 4.磁器口站(路口西侧路北100米) 5.珠首班车:7:30
客站 市口站(路口东侧路北100米) 6.菜市口站(路口西末班车:24:00
侧路北100米) 7.广安门站(桥西路北500米) 8.7线
中盐饭店站(西客站南广场)
1.中盐饭店站(西客站南广场) 2.广安门站(白广路西客站,首都首班车:5:10 北口东侧路南50米) 3.磁器口站(路口西侧路南100机场 末班车:21:00 米) 4.朝阳公园桥站(桥南路东200米)
1.东方普罗旺斯(正门东侧路北50米) 2.望都家园
(正门西侧路北50米) 3.天通苑北(地铁5号线终
首都机场,上点) 4.天通苑西三区北门 5.回龙观东大街(美廉美首班车:7:30
地 超市门前路旁) 6.回龙观西大街(北店时代广场门前末班车:22:00
路旁) 7.回龙观(华联商场门前路旁) 8.上地信息
产业区(上地快捷假日酒店)。 8线
1.上地信息产业区(上地快捷假日酒店) 2.清河小营
(桥北东侧辅路50米) 3.龙泽城铁站(城铁13号线) 上地,首都机首班车:5:10 4.龙华园(回龙观西大街路南龙华园公交站旁) 5.天场 末班车:21:00 通苑西三区北门(门前路边) 6.天通苑北(地铁5号
线终点)7.东三旗兰苑(名佳花园正门对面)
首都机场,通1.北关 2.西大街(通州区委门前) 3.北苑 4.翠屏北首班车:9:30 9线 州 里 末班车:24:00
通州,首都机1.翠屏北里(新华联家园) 2.北苑(轻轨东侧) 3.首班车:5:30
场 北关(齐天乐园西门) 末班车:19:30
南苑机场,西12:40 、17:10、20:50 发车时间随航班时间调整 单
专线
西单,南苑机6:00首班车 、10:40、15:10 发车时间随航班时间调整 场