鹰厦铁路站名表鹰厦铁路站名限速表
标准(不限于个别车)直线限速
站名
线路级别
100km/h
鹰潭
单
线
鹰潭南
余家
肖家
90km/h
上清
70km/h
圳上
80km/h
富庶岭
70km/h
饶桥
80km/h
高集
资溪
65km/h
铁关村
园岱
大禾山
华桥
大源村
西陇
70km/h
光泽
和顺
莫口
...
鹰厦铁路站名限速表
标准(不限于个别车)直线限速
站名
线路级别
100km/h
鹰潭
单
线
鹰潭南
余家
肖家
90km/h
上清
70km/h
圳上
80km/h
富庶岭
70km/h
饶桥
80km/h
高集
资溪
65km/h
铁关村
园岱
大禾山
华桥
大源村
西陇
70km/h
光泽
和顺
莫口
药村
邵武
下王塘
晒口
吴家塘
官墩
大竹
拿口
为闽
陈坊
富文
埔上
吉舟
五里亭
顺昌
65km/h
潘坊
洋口
建西
峡阳
梅照
照口
70km/h
王富
单
线
来舟(II)
外洋
青州
涌溪
龙江
高砂
万能
沙县
城头
上游
65km/h
三明东
三明
荆西
上房山
70km/h
楼前
贡川
西坑
益口
永安
永浆
桂口
65km/h
西洋
60km/h
打虎坑
岭头
柯周坑
城口
65km/h
麦园
城门
钱坂
卓宅
70km/h
漳平
芦芝
易坑
梅水坑
65km/h
小集
西陂
宗梁
华安
罗溪
金山桥
溪南坂
鹅山
65km/h
利水
单 线
沙建
磹口
85km/h
长泰
漳州东
龙海
85—125km/h
角美
上/下行
双线
东孚
前场
杏林
高崎
厦门
禁止盗版,违者必究
70km/h
王富
单
线
来舟(II)
外洋
青州
涌溪
龙江
高砂
万能
沙县
城头
上游
65km/h
三明东
三明
荆西
上房山
70km/h
楼前
贡川
西坑
益口
永安
永浆
桂口
65km/h
西洋
60km/h
打虎坑
岭头
柯周坑
城口
65km/h
麦园
城门
钱坂
卓宅
70km/h
漳平
芦芝
易坑
梅水坑
65km/h
小集
西陂
宗梁
华安
罗溪
金山桥
溪南坂
鹅山
65km/h
利水
单 线
沙建
磹口
85km/h
长泰
漳州东
龙海
85—125km/h
角美
上/下行
双线
东孚
前场
杏林
高崎
厦门
禁止盗版,违者必究
本文档为【鹰厦铁路站名表】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。