上海地铁八号线运行时间上海地铁八号线运行时间
号线首末班车时刻表8
首班车发车时刻 末班车发车时刻
往
航往航天站名 往市光天博物馆往市光路? 路? 博? 物
馆?
航天博物馆 --- 05:30 --- 22:30
23:3联航路 06:33 05:32 22:32 3
23:3江月路 06:31 05:34 22:34 1
23:2浦江镇 06:29 05:36 22:36 9
23:2芦恒路 06:25 05:40 22:40 5
23:2凌兆新村 06:22 05:43 22:43 2
济阳路(未启--- --- ---...
上海地铁八号线运行时间
号线首末班车时刻
8
首班车发车时刻 末班车发车时刻
往
航往航天站名 往市光天博物馆往市光路? 路? 博? 物
馆?
航天博物馆 --- 05:30 --- 22:30
23:3联航路 06:33 05:32 22:32 3
23:3江月路 06:31 05:34 22:34 1
23:2浦江镇 06:29 05:36 22:36 9
23:2芦恒路 06:25 05:40 22:40 5
23:2凌兆新村 06:22 05:43 22:43 2
济阳路(未启--- --- --- --- 用)
23:1杨思 06:16 05:49 22:49 6
23:1成山路 06:14 05:51 22:51 4
23:1耀华路 06:12 05:53 22:53 2
周家渡(未启--- --- --- --- 用)
23:0西藏南路 06:08 05:58 22:58 8
23:0陆家浜路 06:05 06:00 23:00 5
23:0老西门 06:03 06:02 23:02 3
23:0大世界 06:01 06:04 23:04 1
23:0人民广场 06:00 06:06 23:06 0
22:5曲阜路 05:57 06:08 23:08 7
22:5中兴路 05:55 06:10 23:10 5
西藏北路 05:53 06:13 22:523:13
3
22:5虹口足球场 05:50 06:15 23:15 0
22:4曲阳路 05:48 06:18 23:18 8
22:4四平路 05:46 06:20 23:20 6
22:4鞍山新村 05:44 06:22 23:22 4
22:4江浦路 05:42 06:24 23:24 2
22:4黄兴路 05:40 06:26 23:26 0
22:3延吉中路 05:37 06:28 23:28 7
22:3黄兴公园 05:35 06:30 23:30 5
22:3翔殷路 05:33 06:32 23:32 3
22:3嫩江路 05:31 06:34 23:34 1
22:3市光路 05:30 --- --- 0
8
列车间隔 名称 时段 市光路,航天博市光路,济阳路 物馆
3分15秒,3分30早高峰 7:00,9:00 7分 秒
16:30 ,晚高峰 8分 4分 19:30
其他时段 10,12分 5,6分
列车间隔 名称 时段 市光路,航天博市光路,济阳路 物馆 高峰时段 8:00,22:00 8分,10分 4分,5分
其他时段 11,14分 6,8分
本文档为【上海地铁八号线运行时间】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。