纳西之行
D1(19号)成都---昆明
K673 19:20---14:49 ¥140/248
(行李寄存火车站 3元/件)
南屏街小吃 汽锅鸡/ 米线
翠湖公园or海埂公园 看海鸥
西山or滇池 放弃
花市'岔街'
D2 (20号) 昆明—大理 (下关风 上关花 苍山雪 洱海月)
L9646 22:50—06:27 ¥65
早上比较冷
D3 (21号)(大理) 宿 海地青年旅社/ 春夏秋冬青年旅社
三塔专线到春夏秋冬国际青旅 (海地?)
稍作休整 轻松耍耍
8号公交到大理古镇(晚上关门很早的)
下午护国路(洋人街)老木屋c...
D1(19号)成都---昆明
K673 19:20---14:49 ¥140/248
(行李寄存火车站 3元/件)
南屏街小吃 汽锅鸡/ 米线
翠湖公园or海埂公园 看海鸥
西山or滇池 放弃
花市'岔街'
D2 (20号) 昆明—大理 (下关风 上关花 苍山雪 洱海月)
L9646 22:50—06:27 ¥65
早上比较冷
D3 (21号)(大理) 宿 海地青年旅社/ 春夏秋冬青年旅社
三塔专线到春夏秋冬国际青旅 (海地?)
稍作休整 轻松耍耍
8号公交到大理古镇(晚上关门很早的)
下午护国路(洋人街)老木屋coffee
D4(22号)
大理—双廊 车票¥10+ 2h
环洱海 租车 ¥10元/ 天 (晚上8点之前)
(南诏风情岛 蝴蝶泉 喜洲 三塔 金梭岛 小渔村挖色?)
春夏—火车站
海地—火车站
D5(23号)大理—丽江(提前订到泸沽湖的汽车票)
L9633 09:16—11:50 ¥30/
K9611 16:55-18:48 ¥35
D6(24号)
D7(25号)
宿 古城国际青旅?
3天随便走走
供选择:大研古镇 束河古镇 拉市海 黑龙潭 一棵树 木府 四方街 一米阳光
(朋友推荐: 江湖、38号
中意农家饭庄 纳西炒饭 大石桥 纳西小炒肉
D8(26号) 丽江—泸沽湖(汽车)¥70
丽江到泸沽湖汽车,早上9点半10点(其实是一趟,只是上车的地点不一样而已,都在新城。一个是丽江客运站,一个香格里拉大道是金泉酒店对面。)票价70元,可选购保险。路程大概七个小时,途中经过山路十八弯,司机会停下十分钟让你拍照。然后继续前行,司机会偶尔停下让你上厕所或者他自己上厕所,中午有半个小时吃饭时间,不过真难吃。
进入景区的时候会买门票,全价是78元。1.1米以下儿童免费。1.3--1.1米半票。学生证半票。70岁老人和军人以及伤残退伍军人凭相关证件免票。地点在落水,可以先联系好客栈的车接,下车也可以找到很多拉客的面包车。
宿 陌上花开国际青旅 (里格村)
D10(27号)
女神湾看日落
里格村-尼塞村-小落水村-大嘴村-泸沽湖镇(四川境内)
末代王妃府—喇嘛庙—草海—大落水村—里格村
C:丽江泸沽湖湖思茶屋国际青年旅舍(靠近洛水码头)
B 陌上花开
(貌似这儿的青旅很不好订)
D11 (28号)泸沽湖---西昌(汽车)
首先是在泸沽湖镇坐车,淡季的时候一般每天就一至两班车,旺季的时候会加开一两班车,平时是在早上8点左右发车,加开的话7点40左右就发车了,最晚的班车也是早上9点过点就没有了。你可以请你住的那家客栈老板帮你在电话问问第二天的发车时间。票价是75元,上车买票。 从泸沽湖到西昌的班车时间全程是7个小时左右
宿?
Or 西昌—成都
T8866 21:24—07:48 145/
K9484 22:11—08:59 79/ 145
Tips:
本文档为【纳西之行】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。