广州市花都区汽车站班次表 广州花都汽车客运站班车时刻表 实际票价以当天电脑为准
区域
线路
车型等级
途经地点及终点站
发车时间
里程
车型基价(元/人公里)
上限 票价(元)
实际 票价(元)
行程时间
广东
新塘
大型座席高级
沙河 天河北 星之岛客运站
07:10 07:40 08:40 09:40 10:40 13:10 14:10 15:10 16:10 16:40
70
0.23
26
25
1.5小时
增城
大型座席高级
天河客运站 增城光明客...
广州花都汽车客运站班车时刻表 实际票价以当天电脑为准
区域
线路
车型等级
途经地点及终点站
发车时间
里程
车型基价(元/人公里)
上限 票价(元)
实际 票价(元)
行程时间
广东
新塘
大型座席高级
沙河 天河北 星之岛客运站
07:10 07:40 08:40 09:40 10:40 13:10 14:10 15:10 16:10 16:40
70
0.23
26
25
1.5小时
增城
大型座席高级
天河客运站 增城光明客运站
06:50--18:30 约30-40分钟一班,共23班
100
0.23
36
27
2小时
番禺
大型座席高级
全程高速 市桥汽车站
07:05--18:10 约30-40分钟一班,共20班
66
0.23
25
25
1.5小时
东莞总站
大型座席高级
全程高速 东莞万江车站
07:10--18:20 约1小时一班,共13班
96
0.28
44
40
70分钟
东莞南城
大型座席高级
东莞万江、南城车站
07:40 08:50 12:00 13:45 15:00
112
0.28
50
40
1.5小时
东莞樟木头
大型座席高级
东城 大朗 樟木头振通客运站
08:00 09:35 11:00 12:40 14:30 15:40 17:10 18:20
140
0.28
61
60
2小时
东莞虎门
大型座席高级
厚街、虎门黄河车站
07:30 08:30 09:40 10:40 12:10 13:10 14:40 15:50 17:10 18:20
138
0.28
61
55
1.5小时
东莞长安
大型座席高级
大岭山 长安汽车站
08:20 11:30 14:20 17:20
130
0.28
58
55
1.5小时
深圳
大型座席高级
全程高速 深圳桥社车站
07:40--17:50 每40分钟一班,共16班
190
0.28
84
80
2小时
深圳龙岗
大型座席高级
松岗 石岩 龙华 观澜 平湖 龙岗汽车站
08:00 09:30 11:40 13:10 15:10 16:40 18:30
205
0.28
93
75
2.5小时
深圳宝安
大型座席高级
新桥 福永 沙井 西乡 南头 宝安汽车站
08:30 09:30 10:30 11:35 13:05 14:05 15:05 16:00 17:00 18:00
165
0.28
72
70
2小时
惠州
大型座席高级
博罗 惠州汽车站
07:45 08:50 11:00 12:10 14:10 15:20 17:20 18:30
185
0.28
81
75
2.5小时
中山
大型座席高级
9:20、14:30经小榄 中山富华车站
08:35 09:20 11:30 14:00 14:30 16:20 17:00
139
0.28
62
60
2.5小时
珠海
大型座席高级
三乡 坦洲 拱北车站
07:40--18:05 约30-40分钟一班,共16班
169
0.28
75
75
3小时
南海桂城
大型座席高级
官窑 松岗 大沥 南海汽车站
09:10 10:00 12:30 14:20 16:30 17:45
60
0.23
23
15
1.5小时
佛山
大型座席中级
环山 官窑 松岗 大沥 佛山鸿运车站
07:10--18:00 约30分钟一班,共18班
57
0.17
18
15
1.5小时
佛山石湾
中型席座中级
环山 官窑 松岗 大沥 佛山火车站 佛山石湾车站
06:40--18:30 约20-30分钟一班,共30班
57
0.16
18
15
1.5小时
顺德
大型座席高级
北窖、顺德大良
07:30--18:00 约1小时一班,共发14班
81
0.28
35
35
2小时
高明
中型席座中级
西樵 高明总站
08:30 10:30 13:00 15:00 17:10
108
0.13
28
28
2.5小时
鹤山(江门)
大型座席高级
乐从 龙江 九江 鹤山车站 江门车站
07:50 10:15 11:40 14:10 16:10 18:00
102
0.23
39
35
2.5小时
开平
大型座席高级
乐从 龙江 九江 沙坪 司前 鹤城 址山 水口 开平长沙站
11:50 13:30
162
0.28
71
55
2.5小时
阳江
大型座席高级
乐从 龙江 九江 沙坪 恩平 阳江车站
08:30 13:30
284
0.28
123
80
4小时
河源
中型席座中级
长宁 湖镇 杨村 河源808总站
12:20 14:00
246
0.13
63
60
4小时
丰顺
大型座席高级
普宁 揭阳 丰顺汽车站
08:50
468
0.23
173
140
停班
揭阳
大型卧铺高级
全程高速 揭阳汽车总站
12:35
490
0.23
188
140
7小时
揭西
大型座席高级
全程高速 揭西五经富
13:05
470
0.23
173
120
7小时
汕头
大型座席高级
全程高速 汕头中旅车站
11:30 17:00
495
0.28
214
150
6小时
五华
大型座席高级
龙川 华城 五华汽车客运站
07:15
410
0.23
150
80
5小时
大型座席高级
龙川 华城 五华904车站
13:15
410
0.28
174
90
5小时
双华
大型座席高级
紫金 华阳 安流 大都 五华车站 双华镇
12:30
410
0.23
150
90
5小时
兴宁
大型座席高级
河源 龙川 华城 兴宁902车站
08:50 18:30
414
0.23
153
120
4.5小时
梅州
大型座席高级
龙川 灯塔 华城 梅州汽车站
14:00
433
0.28
187
120
6小时
台山
大型座席高级
司前 台山汽车站
8:30 13:40
188
0.23
71
60
2小时
高州
大型卧铺高级
阳春 高州城东车站
08:20
460
0.28
184
90
6小时
大型座席高级
水东 茂名 高州城东车站
09:20 16:20 17:20(高州省站)
460
0.28
193
100
6小时
廉江
大型卧铺高级
直达 廉江城南客运站
08:20 18:00
553
0.28
236
120
6小时
海安
大型卧铺高级
湛江 雷州 海安车站
17:40
722
0.23
266
90
7小时
三水
中型席座高级
西边 珊瑚 永平 芦苞 南边 三水客运站
10:05 13:00 16:20
75
0.16
21
20
2小时
四会
中型座席高级
大埔 马房 五马岗 四会总站
09:30 10:30 16:10 17:20
110
0.16
31
27
2小时
肇庆
大型座席高级
马房 大沙 莲塘 肇庆客运总站
07:40 08:50 10:20 12:00 13:30 15:00 16:00 18:00
137
0.23
51
45
2.5小时
罗定
大型座席高级
新桥 云浮 罗镜分界 罗定汽车总站
08:00 12:15 17:20
282
0.23
103
60
4.5小时
信宜
大型卧铺中级
贵子 信宜汽车站
07:05
402
0.24
150
80
7小时
大型卧铺高级
贵子 信宜汽车站
18:00
402
0.28
168
90
7小时
信宜钱排
大型卧铺中级
合水 新宝
15:50
450
0.21
148
80
8小时
怀集
大型座席高级
四会 广宁 怀集汽车站
08:00
226
0.23
82
60
2.5小时
化州
大型卧铺高级
阳西 水东 茂名 化州河西客运站
08:15 10:15 17:40
505
0.23
186
100
6小时
郁南
大型座席中级
禄步 悦城 九市 南江口 德庆 都城 郁南汽车站
06:40
295
0.13
73
70
4小时
广宁
大型座席高级
马房 四会 广宁客运站
13:00
165
0.23
62
50
4小时
清远
大型座席高级
银盏 龙塘 清远新城客运站
06:40--18:10每10-20分钟一班,共32班
48
0.23
21
18
45分钟
清新黄坑
大型座席高级
银盏 龙塘 清远 清新黄坑
06:40--17:50 每40-60分钟一班,共16班
48
0.23
21
18
45分钟
佛冈
大型座席高级
梯面五联 黄茅 石咀 鳌头 龙潭 高平 学田 汤塘 佛冈通达客运站
08:05 10:05 11:10 12:25 14:30 15:30 16:30 18:25
83
0.23
30
30
1.5小时
英德
大型座席中级
源潭 江口 升平 黎溪 连江 英德汽车客运站
07:30 08:20 09:20 10:10 11:00 12:05 13:40 14:30 15:30 16:30
183
0.13
42
30
2.5小时
英德桥头
大型座席高级
江口 升平 黎溪 连江 英德 大镇 桥头 英德鱼湾车站
12:45
200
0.23
70
35
2.5小时
连州
大型座席高级
阳山 连州汽车站
09:40 11:10
245
0.23
91
75
3小时
翁源
大型座席高级
太平桥 青塘 官渡 翁源汽车站
11:50 14:00
220
0.28
91
55
3小时
广西
横县灵竹
大型卧铺高级
岑溪 容县 石南 横县客货服务站
18:40
650
0.23
225
150
8小时
北海
大卧高一级
合浦-山口高速、遂溪、阳江、开平
17:50
700
0.28
301
130
9小时
博白
大型卧铺中级
博白西城客运站
07:10
620
0.24
222
120
8小时
桂平
大型卧铺中级
梧州 藤县 桂平汽车总站
08:35 09:35 18:00
537
0.24
196
80
7小时
玉林
大型卧铺高级
岑溪 容县 北流 玉林客运中心
08:10 09:10 18:30(玉林汽车站)
517
0.28
215
100
8小时
滕县太平
大型卧铺中级
梧州 藤县 濛江 滕县太平客运服务站
06:45
468
0.21
155
100
8小时
贵港
大型卧铺高级
藤县 贵港汽车东站
15:50
585
0.28
247
100
9小时
平南
大型卧铺高级
梧州 藤县 平南客运中心
07:15 18:25
450
0.28
190
80
8小时
昭平
大型座席高级
梁村 岗坪 钟山 清塘 昭平巩桥汽车站
07:40
530
0.28
217
120
9小时
南宁
大型卧铺高级
合浦 钦州 南宁安吉客运站
18:10
900
0.28
381
150
11小时
南丹
大型卧铺高级
金城江、宜州、柳州、南丹总站
15:30
1010
0.23
355
175
15小时
贺州
大型卧铺中级
信都 贺州客运总站
08:10
370
0.21
122
70
6小时
福建
仙游
大型卧铺高级
澄海 饶平 诏安 漳州 厦门 晋江 泉州 莆田 惠安 仙游汽车站
16:10
980
0.28
423
200
14小时
尤溪
大型卧铺高级
漳州 厦门 泉州 莆田 福州 闽清 尤溪汽车站
14:40
1200
0.28
550
280
15小时
湖南
安化
大型卧铺高级
衡山 湘潭 长沙 益阳 桃江 安化
10:15 16:00
1180
0.23
424
200
13小时
常宁
大型座席高级
常宁
09:00
735
0.23
264
120
8小时
洞口
大型卧铺高级
衡阳 卲东 卲阳 窿回 武岗 洞口
19:10
900
0.23
327
180
14小时
蓝山
大型席座高级
蓝山
09:10 17:30
560
0.28
230
100
5小时
宁远
大型席座高级
宁远
11:00
680
0.23
234
120
6小时
祁东
大型卧铺高级
郴州 耒阳 衡阳 祁东
19:00
785
0.23
285
120
9小时
祁阳
大型席座高级
祁阳
11:30 20:00
765
0.23
270
130
9小时
新田
大型席座高级
新田
11:00
660
0.23
228
120
8.5小时
永州
大型席座高级
永州
10:10
800
0.23
277
120
8小时
沅陵
大型卧铺中级
常徳 桃源 官庄 沅陵
14:00
1180
0.23
424
200
16小时
江西
宁都
大型卧铺中级
信丰 南康 赣州 于都 宁都
12:00
610
0.21
219
160
11小时
上犹
大型卧铺高级
龙南 信丰 南康 赣州 唐江 上犹
20:00
520
0.23
196
120
8小时
信丰
大型卧铺高级
龙南 信丰
10:30
450
0.28
189
110
5小时
河南
河南许昌
大型卧铺高级
驻马店、漯河、襄县、禹州、许昌中心汽车站
15:00
1560
0.28
677
240
20小时
本文档为【广州市花都区汽车站班次表】,请使用软件OFFICE或WPS软件打开。作品中的文字与图均可以修改和编辑,
图片更改请在作品中右键图片并更换,文字修改请直接点击文字进行修改,也可以新增和删除文档中的内容。
[版权声明] 本站所有资料为用户分享产生,若发现您的权利被侵害,请联系客服邮件isharekefu@iask.cn,我们尽快处理。
本作品所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用。
网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽..)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。