长兴公交路线
客运中心-经贸小区-紫金数码广场-办证中心-联华超
市-中百一店-第二
-大自然花园-公路段-金顶建材早班车6:05 ,末班车17:1路线
城-新金陵商城-国泰医院-新交警大队-家之窗家居市45,每班间隔7-9分钟。
场
客运中心,金陵商城,紫金数码广场,长安小区,环
西花园,第三小学,中心广场,紫金大酒店,万宏旅早班车6:30,末班车17:2路线
行社,通宝城,欧尚超市,科技创业园,海陆新都汇30,每班间隔10-12分钟。
,豪雅服饰,汉维锂电,汽车总站
客运中心,金陵大酒店,联华超市,建设银行,台苑
早班车6:30 ,末班车17:3路线 新村,金临小区,少年宫,新人民医院,雉城警署,
30, 每班间隔11-13分钟。
老灯泡厂,大自然花园,万宏花园
客运中心,车务段,今欢小区,海兴桥,中马小区,
万宏花园,云宇财富城,百草园,敖啸—建设银行,早班车6:00,末班车17:4路线
台苑新村,实验小学,浙北购物中心,长兴一中,龙39 每班间隔9-11分钟。
山雅苑,消防大队,龙山新村
客运中心,今欢小区,古城公园,百草园,敖啸,绿
早班车6:50,末班车17:5路线 城广场,自来水公司,景峰小区,水木花都,五丰村
30 ,每班间隔45分钟。
,滨海小学—党校
图书馆—行政中心—大剧院—龙山特色街—浙北购物
中心—实验小学—台苑新村—建设银行—紫金大酒店早班车6:06,末班车:17:6路线
—国税局—解放桥—中医院—大自然花园—万宏花园46,每班间隔10-20分钟。
—中马小区—交警大队—轻纺城
水木花都枢纽站—水木花都—浙水阳光—紫金路—水
岸华庭—职教中心—实验小学—浙北购物中心—龙山早班车6:30分,末班车17:7路线
特色街—丽湖名居—新紫金大酒店—城东派出所—朱30分,每班间隔11分钟
渡桥社区
8路线客运中心,金陵大酒店,联华超市,建设银行,台苑
早班车17:50,末班车21:(夜新村,实验小学,浙北购物中心—龙山特色街,大剧
00 ,每班间隔10-20分钟。 间) 院,行政中心
中心农贸市场—绿城广场—中百一店—中医院—老灯早班车6:30 ,末班车17:9路线
泡厂—雉城警署—国际花园—丽湖名居—翡翠名都—30 ,每班间隔20分钟。
东白溪公寓—君悦华府—行政中心
10路水木花都枢纽站-水木花都-景峰小区-华盛中学-古城早班车6:20, 末班车17:线 中学-金贸小区-客运中心 30,每班间隔9-11分钟。
早班车客运中心为6.10分,
客运中心—金陵大酒店—云宇财富城—万宏花园—新
高铁长兴站为6:55分,末班11路塘路口—钮店湾—天驿行—香溢工业园—开发区街道
车客运中心为17.35分,高线 办—诺力新厂—太湖中学—滨河家园(东)—范家桥
铁长兴站为17:50分,每班
—刘家斗—站前广场—高铁长兴站
间隔时间为10分钟
水木花都枢纽站—水木花都—浙水阳光—第三小学—
夜班第一班高铁长兴站、水
绿城广场—中百一店—解放桥—国税局万宏旅行社—
木花都始发为18:00分,末12路通宝城—欧尚超市—科技创业园—海陆新都汇—豪雅
班车高铁长兴站发车为22.4线 服饰—汉维锂电—汽车总站,太湖高中(雉城中学)
0分,水木花都始发为22:00
,滨河家园(东),范家桥,刘家斗,站前广场,高铁
分。每班间隔时间为15分钟
长兴站。
客运中心,金陵大酒店,联华超市,建设银行,台苑
13路早班车6:30 ,末班车17:
新村,金临小区—少年宫—新人民医院—国际花园—
线 30 ,每班间隔11-13分
第二水厂—豪雅服饰,汉维锂电,汽车总站
早班车中心广场为6.20分,中心广场—建设银行—台苑新村—实验小学—浙北购高铁长兴站为7:05分,末班15路物中心—龙山特色街—中央花园—多蒙佳乐—陈塘村车中心广场为17.30分。高线 —新开河村—南张浜—沈家湾—北张浜—站前广场—铁长兴站为17:50分,每班高铁长兴站 间隔时间为15分钟
水木花都枢纽站-水木花都-浙水阳光-第三小学-绿城
16路广场-中百一店-解放桥-国税局-金宇花园-新人民医院-早班车5:30 ,末班车17:线 住院部-风铃绿洲-大剧院-行政中心-君悦华府-新城丽45,每班间隔11-13分
景-实验初中-新湖小区