南申专线 柳林路寿宁路-南桥汽车站[整理]
南申专线 柳林路寿宁路-南桥汽车站
发信人: aircook (AC - 兩袖清風), 信区: TrafficInfo
标
: 南申专线 柳林路寿宁路-南桥汽车站
发信站: 饮水思源 (2013年09月01日11:31:15 星期天), 站内信
件
空调车多级票价1-8元 上海奉贤汽车客运有限公司 57472529
南申专线 柳林路寿宁路?南桥汽车站
6:20, 6:45, 7:05, 7:25, 7:40, 7:55, 8:10, 8:25, 8:40, 8:55, 9:10,
9:25, 9:40, 9:55, 10:10, 10:25, 10:40, 11:00, 11:20, 11:40, 12:00, 12:20,
12:40, 13:00, 13:20, 13:40, 14:00, 14:20, 14:40, 15:00, 15:20, 15:40, 16:00,
16:20, 16:40, 17:00, 17:20, 17:40, 18:00, 18:20, 18:40, 19:00, 19:20, 19:40,
20:00, 20:20, 20:40, 21:00, 21:20
柳林路寿宁路?淮海中路西藏南路(招呼站)?淮海中路嵩山路(招
呼站)?济阳路凌
兆路(招呼站)?浦星公路芦恒路?漕河泾出口加工区(浦江)(招
呼站)?浦星公路
江月路?浦星公路沈杜路?浦星公路盐铁路?浦星公路闸航路?浦
星公路永南路?浦星
公路金汇大道?浦星公路大叶公路?浦星公路航南公路?金大路浦
星公路?齐贤?德丰
路(招呼站)?解放东路金海公路?南桥汽车站
线路走向:柳林路-淮海中路-重庆南路-淮海中路上匝道-南北高架-
卢浦大桥-济阳路-浦
星公路-金大公路-航南公路-金海公路-解放东路-望园南路-南奉公
路-南桥汽车站北广场
南申专线 南桥汽车站?柳林路寿宁路
5:00, 5:20, 5:40, 6:00, 6:15, 6:30, 6:45, 6:55, 7:05, 7:15, 7:25,
7:40, 7:55, 8:10, 8:25, 8:40, 8:55, 9:10, 9:30, 9:50, 10:10, 10:30,
10:50, 11:10, 11:30, 11:50, 12:10, 12:30, 12:50, 13:10, 13:30, 13:50, 14:10,
14:30, 14:50, 15:10, 15:30, 15:50, 16:10, 16:30, 16:50, 17:10,
17:30, 17:50,
18:10, 18:30, 18:50, 19:10, 19:30
南桥汽车站?解放东路金海公路?德丰路(招呼站)?齐贤?金大路
浦星公路?浦星公
路航南公路?浦星公路大叶公路?浦星公路金汇大道?浦星公路永
南路?浦星公路闸航
路?浦星公路盐铁路?浦星公路沈杜路?浦星公路江月路?漕河泾
出口加工区(浦江)
(招呼站)?浦星公路芦恒路?济阳路凌兆路(招呼站)?淮海中路
嵩山路(招呼站)
?柳林路寿宁路
线路走向:南桥汽车站北广场-南奉公路-望园南路-解放东路-金海公
路-航南公路-金大
公路-浦星公路-济阳路-卢浦大桥-南北高架-淮海中路下匝道-重庆
南路-重庆中路-长乐
路-淡水路-淮海中路-西藏南路-寿宁路-柳林路
线路全长39.7公里;
全线配车13辆,其中普通车0辆,空调车13辆;
全程计划行驶70分钟。
?抽能
根据客流情况,奉贤客运南申专线自2013年2月1日起抽能,抽能后高峰车距10-15分钟,
低谷车距15-20分钟。
?调整站点设置并更名
为方便乘客出行,奉贤客运沪海专线(区间)自2011年7月1日起调整站点设置,并更名
为南申专线。
往南桥汽车站方向自柳林路起,经淮海中路、重庆南路、淮海中路上匝道、南北高架循
原线行驶;
往柳林路寿宁路方向循原线经南北高架、淮海中路下匝道、重庆南路、重庆中路、长乐
路、淡水路、淮海中路、西藏南路、寿宁路、柳林路至柳林路寿宁路终点站。
调整路段往南桥汽车站方向撤销兴安路站,增设浦星公路芦恒路(浦星公路芦恒路南侧
60米处,同986路、闵行20路、163路恒星并站)、浦星公路江月路
(浦星公路江月路北
侧90米处,同浦江3路浦星公路江月路并站)、浦星公路沈杜路(浦星公路沈杜公路北侧
70米处,同浦江9路浦星公路沈杜公路并站,同浦江3路浦星公路沈杜路并站)、浦星公
路盐铁路(浦星公路3333号对面,同浦江3路浦星公路盐铁路并站)、浦星公路闸航路(
浦星公路闸航公路北侧50米处,同浦江16路浦星公路闸航路并站,同浦江3路闸航路浦星
公路并站,同浦江2路浦星公路闸航路(招呼站)并站)、浦星公路航南公路(浦星公路
航南公路南侧200米处)共六只站点;
往柳林路寿宁路方向撤销兴安路站,增设浦星公路航南公路(浦星公
路航南公路北侧50
米处)、浦星公路闸航路(浦星公路闸航公路北侧50米处,同浦江16路、浦江3路浦星公
路闸航路并站,同浦江2路浦星公路闸航路(招呼站)并站)、浦星公路盐铁路(浦星公
路3333号,同浦江3路浦星公路盐铁路并站)、浦星公路沈杜路(浦星公路沈杜公路北侧
140米处,同浦江9路、闵行12路浦星公路沈杜公路并站,同浦江3路浦星公路沈杜路并站
)、浦星公路江月路(浦星公路江月路北侧100米处,同浦江3路浦星公路江月路并站)
、浦星公路芦恒路(浦星公路芦恒路北侧50米处,同163路、986路、闵行20路恒星并站
,同闵行12路芦恒路地铁站并站,同南华专线浦星公路芦恒路并站)共六只站点。
线路调整后实行空调车多级票价1-8元,首末班车为柳林路寿宁路
6:20-21:20 南桥汽车
站 5:00-19:30。
※ 转载:?饮水思源 bbs.sjtu.edu.cn?[FROM: 211.99.222.55]
※ 修改:?Mckinley 于 2012年06月24日14:34:07 修改标
题?[FROM: 211.99.222.55]
※ 修改:?Mckinley 于 2012年06月24日14:36:00 修改内
容?[FROM: 211.99.222.55]
--
※ 转载:?饮水思源 bbs.sjtu.edu.cn?[FROM: 125.31.8.132]
:?aircook 于 2013年09月01日11:38:50 修改内※ 修改
容?[FROM: 125.31.8.132]
※ 修改:?aircook 于 2013年09月01日11:38:56 修改标
题?[FROM: 125.31.8.132